Блог

Все о баскетболе

Чему на самом деле учит баскетбол?

 Баскетбол - удивительная игра! Помимо общефизических и специальных навыков техники и тактики наш любимый вид спорта развивает ещё ряд очень важных, на первый взгляд, незаметных качеств.

  • Коллективизм. Чтобы жить в современном обществе, человек должен обеспечивать себя самостоятельно. Всем сегодня понятно, что в условиях рыночной экономики каждый человек может рассчитывать только на себя. Таким образом, человеку с детства внушается эгоизм как пример поведения. Работа в команде же помогает научиться ставить общие интересы на первое место и слаженно работать над достижением общей цели. В Баскетболе нет места эгоизму. Со временем вы сможете найти оптимальный баланс между собственными интересами и интересами команды, а затем «перенести» этот опыт на другие сферы жизни.
  • Коммуникабельность. Поколение Z, они же зумеры, — это первое поколение, полностью сформировавшееся под влиянием гаджетов и соцсетей, что отразилось на замкнутости этих людей. Однако уже с трехлетнего возраста ребенку стоит начинать общаться со сверстниками в offline, так как в этой среде он будет познавать окружающий мир и учиться выстраивать взаимоотношения с другими детьми.
  • Упорство. Запаситесь терпением! Трансформация сознания не происходит за один день. Пройдет время прежде, чем вы заметите результаты в развитии своего характера. Кроме того, баскетбол помогает разрешать стрессовые или травмирующие ситуации. Мотивируясь заниматься спортом, мы сталкиваемся со своим страхом неудачи и, следовательно, становимся счастливее и более готовыми встречаться с другими проблемами в жизни, зная, что если мы только постараемся сделать все возможное, успех гарантирован.
  • Тайм-менеджмент. Управление временем — целая наука. Баскетбол учит технике и разбирает методы для управления временем на тренировке и во время матча. Это самоорганизация и управление собой и своей игрой. Такой тайм-менеджмент помогает ребёнку и его партнёрам по команде планировать время и экономить ресурсы.

Мы в в социальных сетях

Адрес

305016, город Курск,
улица Советская, дом 3а

Телефон

+7 (4712) 31-00-09
+7 (910) 271-01-00
 
Copyright © 2024
ООО "БАСКЕТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ АЛЬФА"
ИНН: 4600000296
КПП: 460001001
ОГРН: 1234600000161