Блог

Все о баскетболе

Сильные книги для сильных баскетболистов

 Одной из самых увлекательных спортивных игр является баскетбол. Искусство владения мячом в команде имеет большую аудиторию поклонников, в числе которых, как болельщики, так и игроки.
 Книги про баскетбол и баскетболистов настоящая находка для тех, кто живет спортивными состязаниями. Именно поэтому мы предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми из них.
 
  1. «Майкл Джордан и мир, который он сотворил» автор: Дэвид Хэлберстам. Все, что нужно знать о лучшем игроке в истории баскетбола, собрано в одном месте. История заканчивается на последнем титуле «Буллс», завоеванном в 98-м.
Майкл Джордан и мир, который он сотворил
  1. «Майкл Джордан. Его Воздушество» автор: Роланд Лазенби. Еще одна книга 2017 года о Майкле Джордане, чьи достижения прочно вписаны в историю баскетбола. Читатель узнает обо всех вехах его карьеры и жизни вне игры.
Майкл Джордан. Его Воздушество
  1. «Как играть в баскетбол» автор: Гомельский В.А. Книга многократного чемпиона Советского союза, знаменитого тренера по баскетболу и легендарного спортивного комментатора. Здесь вы найдете ценные советы для быстрого приобретения основных навыков игры, узнаете о распространенных ошибках и как их избежать.
Как играть в баскетбол
  1. «Баскетбол. Шаги к успеху» автор: Виссел Хол. Автор — опытный тренер НБА, который привел к победе не одну команду. Игрокам с любым уровнем подготовки будет любопытно узнать не только о технических тонкостях, но и о необходимых для успеха личностных качествах.
Баскетбол. Шаги к успеху
  1. «Баскетбол. 10 вопросов детскому тренеру» автор: Всеволод Голованов. Книга адресована как родителям, так и детям. Мамам и папам будет интересно мнение тренера по баскетболу, который работает с детскими командами. Детям, мечтающим заниматься этим спортом, книга поможет разобраться в правилах игры и узнать о самых знаменитых игроках.
Баскетбол. 10 вопросов детскому тренеру
  1. «Библия баскетбола. 1000 баскетбольных упражнений» автор: Гомельский В. А. В издании подробнейшим образом расписана система тренировок баскетболистов. Текст оформлен иллюстрациями, облегчающими понимание каждого упражнения.
Библия баскетбола. 1000 баскетбольных упражнений
  1. «Путь к мечте» автор: Васильев А.В. О спортивном пути талантливого Андрея Кириленко рассказывает его первый наставник, заслуженный тренер России А. Васильев.
Путь к мечте» автор: Васильев А.В.
  1. «Книга тренеров NBA». Издание подготовлено ассоциацией тренеров NBA, и включает в себя широкий спектр тренировок и советов: от правильной постановки тела при броске до мотивации собственной команды после разгромного поражения. Книга научит думать на паркете, моментально принимать решения и проводить сложнейшие комбинации.
Книга тренеров NBA
  1. «Англо-русский словарь американского баскетбола» автор: Е.Р. Яхонтов. Заслуженный тренер России и почетный работник высшего профессионального образования России - Евгений Рафаилович Яхонтов собрал воедино баскетбольную терминологию родоначальников баскетбола, основанную не только на общепринятых понятиях, но и на уникальном американском сленге. Без данного пособия очень тяжело разобраться в специфических описаниях и рекомендациях заокеанских тренеров.
Англо-русский словарь американского баскетбола
  1. «Майкл Джордан: Уроки чемпиона» автор: Джанет Лоу. В отличие от уже названных нами публикаций, эта книга, выпущенная издательством «Альпина Паблишер», представляет собой биографию звезды «Чикаго Буллс» в виде статей и интервью в прессе. В ней открываются очень интересные факты, ранее не представляемые на русском языке.
Майкл Джордан: Уроки чемпиона
  1. «Движение вверх» автор: Сергей Белов. Книга посвящена 30-летию московской Олимпиады. В ней Сергей Белов вспоминает мюнхенский финал и многое другое из жизни баскетболиста, тренера. Книга написана живым ярким языком и рассчитана не только на специалистов, но и на самый широкий круг читателей.
Движение вверх
  1. «Манифест великого тренера : как стать из хорошего спортсмена великим чемпионом» автор: Тим Гровер. Книга тренера НБА по физической подготовке, который готовил Майкла Джордана, Коби Брайанта, Дуэйна Уэйда, в которой Тим Гровер впервые рассказал про все психологические приемы, которые позволяют не сломать себя и собрать заново абсолютно нового, совершенного человека.
Манифест великого тренера : как стать из хорошего спортсмена великим чемпионом
  1. «Энциклопедия баскетбола от Гомельского» автор: А. Я. Гомельский. Книга расскажет множество историй из жизни самого автора и его ближайшего окружения, о профессиональных успехах и неудачах, а также о секретах мира большого баскетбола, знаменитых тренерах, титулованных игроках, тонкостях правил игры и принципах работы судей.
Энциклопедия баскетбола от Гомельского
  1. «Вне баскетбола: словарь успеха» автор: Майк Кржижевски. Гениальная книга одного из величайших тренеров в истории баскетбола говорит о простых вещах, без которых не существует команда. Для всех, кто играет в баскетбол или тренирует баскетбольную команду просто необходима к прочтению!
Вне баскетбола: словарь успеха
  1. «Баскетбол чемпионов: основы» автор: Ли Роуз. Данная книга по праву считается лучшим руководством по технике и тактике баскетбола. В ней рассматриваются основные принципы, которые помогают тренерам и игрокам сосредоточиться на главном, представлены схемы нападения и защиты, упражнения для развития необходимых навыков, предлагается рейтинговая система оценки эффективности игр и тренировок. Книга рассчитана на тренеров любого уровня и игроков, которые стремятся улучшить свои результаты.
Баскетбол чемпионов: основы
  1. «Баскетбол — навыки и упражнения» авторы: Джерри В. Краузе, Дон Мейер, Джерри Мейер. Эта книга поможет вам в кратчайшие сроки овладеть всеми необходимыми навыками для игры в баскетбол, изучив и отработав 59 представленных в ней упражнений.
Баскетбол — навыки и упражнения
  1. «Легендарный финал 1972 года. СССР и США» автор: Гомельский В.А. Это хроника событий драматичной встречи советской и американской сборных в финале мюнхенской Олимпиады. Три секунды — именно столько понадобилось Едешко с Беловым, чтобы принести СССР победу в самом захватывающем матче за всю историю мирового баскетбола.
Легендарный финал 1972 года. СССР и США
  1. «Современный баскетбол» автор: Джон Вуден. Книга «Современный баскетбол» на протяжении многих лет возглавляет список баскетбольной литературы США, рекомендуемой для самоподготовки тренеров. Обобщенный в книге тренерский опыт Д. Вудена, несомненно, будет полезен и интересен не только тренерам, но и широкому кругу любителей баскетбола.
Современный баскетбол
  1. «Как стать баскетбольным тренером и добиться успеха» авторы: Морган Вуттен, Джо Вуттен. Книга представляет собой наиболее полный свод знаний о работе баскетбольного тренера с молодыми игроками. В книге собраны не только рекомендации о том, как научить юных баскетболистов играть в защите и в нападении, но и подробные сценарии всех основных направлений тренерской работы. В частности, как построить успешную баскетбольную программу, как планировать работу и оценивать результат.
Как стать баскетбольным тренером и добиться успеха

Мы в в социальных сетях

Адрес

305016, город Курск,
улица Советская, дом 3а

Телефон

+7 (4712) 31-00-09
+7 (910) 271-01-00
 
Copyright © 2024
ООО "БАСКЕТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ АЛЬФА"
ИНН: 4600000296
КПП: 460001001
ОГРН: 1234600000161