Блог

Все о баскетболе

Баскетбольный корт твоей мечты

 На этот раз расскажем, как баскетбольная площадка может быть не только местом тренировок и игр исключительно для любителей баскета, но и частью современного искусства и точкой притяжения для миллионов людей.
  1. Old Town basketball court (Дубровник, Хорватия)
 Эта площадка построена в историческом центре Дубровника, между замками и архитектурными достопримечательностями с прекрасным видом на Адриатическое море.
  1. Nike Court на Темзе (Лондон, Великобритания)
 Площадка была открыта в 2022 г. в честь 75-летия НБА. Приятное комбо для баскетболистов: насладиться любимой игрой и прекрасным видом на реку и город. А такой вид может свести с ума абсолютно каждого.
  1. Pigalle Basketball (Париж, Франция)
 Прямое сочетание спорта и искусства. Это, пожалуй, самая яркая баскетбольная площадка в мире, которую постоянно перекрашивают, чтобы туристы приходили посмотреть на лучшую игру с мячом.
  1. Choi Hung Estates (Гонконг)
 Эта локация идеально подходит для крутых фотографий. Площадка является ярким символом района.
  1. Баскетбольная площадка в Альпах (перевал Юнгфрауйох, Бернские Альпы)
 Площадка расположена на высоте 3471 метров над уровнем моря. Единственный её минус – очень холодно.
  1. 3D Вasketball court (Мюнхен, Германия)
 Особенность этой площадки заключается в том, что баскетбольные стойки установлены на искусственной поверхности, имитирующей холмистую местность.
  1. Playground Art Court Flacon (Москва, Россия)
 Эта площадка расположилась на территории дизайн-завода Флакон. Она является арт-проектом спортивно-игрового центра Playground.
  1. Angels Gate Park (Сан-Педро, США)
 Играя на этом корте, создается впечатление, что ты почти на краю земли. Вид на побережье Тихого океана просто ошеломляющий.
  1. Carmelo Anthony Court (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 Как видно из названия, корт был построен фондом Кармело Энтони. Место выбрано не случайно, баскетболист хоть и родился в США, но его семья выходцы из Пуэрто-Рико. Цветовая палитра баскетбольной площадки в точности передает пуэрториканскую атмосферу.
  1. Баскетбольные площадки в пещерах.
 Одна из таких площадок расположена в огромной карстовой пещере «Постойна Яма» (недалеко от столицы Словении Любляны). Она была специально сконструирована для проведения Евробаскета-2013. Другая необычная баскетбольная площадка появилась в деревне Синьчунь в китайской провинции Гуйчжоу. Эта пещера значительно шире, поэтому там свободно могут разместиться и зрители.
 Надеемся, что и у нас в городе появится больше современных и красивых пространств для притяжения баскетболистов.

Мы в в социальных сетях

Адрес

305016, город Курск,
улица Советская, дом 3а

Телефон

+7 (4712) 31-00-09
+7 (910) 271-01-00
 
Copyright © 2024
ООО "БАСКЕТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ АЛЬФА"
ИНН: 4600000296
КПП: 460001001
ОГРН: 1234600000161