Блог

Все о баскетболе

Баскетбольные приложения для твоего гаджета

В современном мире есть масса способов взаимодействия с баскетболом. Можно играть в баскетбол не только на площадке, но и на разных цифровых платформах, можно смотреть его по телевизору или в интернете, можно следить за новостями и жизнью баскетболистов в социальных сетях и т.д.

Предметом этой статьи станут мобильные приложения, помогающие совершенствовать свои баскетбольные скилы и контролировать свое питание и физические кондиции.

Независимо от того, являетесь ли вы баскетбольным тренером, игроком или просто фанатом, мы рассмотрим несколько приложений, которые будут интересны всем поклонникам игры.

  1. Basketball Blueprint
В этом приложении можно найти множество упражнений для работы ног, рук, броска, подборов, передач, командной защиты, индивидуальной защиты, сгруппированных по отдельным категориям. Есть видеоуроки, пошаговые инструкции и даже диаграммы, которые помогут понять и освоить баскетбольные навыки. Это почти как иметь виртуального тренера.
Image
  1. ProMoves
Это удобное приложение с расписанием и контролем, в котором можно выбирать курсы с необходимыми элементами, улучшать навыки своей игры и отслеживать прогресс. Кроме того, можно ознакомиться со спортивной психологией и изучить ментальные навыки для реализации в спорте.

Главный плюс этого приложения – оно полностью на русском языке!!! 

Image
  1. Basketball Training (Fitivity)
Это всеобъемлющее приложение для баскетбольных тренировок, которое способствует улучшению таких навыков, как дриблинг, бросок, проходы и многое другое. Кроме того, все упражнения сопровождаются обучающими видеороликами и аудиоподсказками от персонального цифрового тренера.
Image
  1. One Court Basketball
В приложении собраны упражнения для тренировки дриблинга, техники и точности броска, скорости работы рук и ног, разработанные сообществом тренеров со всего мира. Это уникальный шанс взглянуть изнутри на тренировки профессиональных спортсменов и подтянуть свой английский язык, т.к., к сожалению, все инструкции на английском языке.
Image
  1. Level Up – Basketball Training
Ещё одно приложение, в котором собраны сотни баскетбольных тренировок, подготовленных мировыми тренерами и игроками. Здесь вы сможете планировать свои занятия и вести дневник роста личных навыков.
Image
  1. Coach Tactic Board: Basketball | Тактическая панель Баскетбол
Приложение позволяет создавать собственные стратегии игры. В нем есть инструменты рисования, которые позволяют рисовать 20 различных типов линий для создания различных тактик. Безусловно, в первую очередь, это приложение полезно для тренеров, но и игрокам может быть интересно.
Image
  1. GymUP - дневник тренировок (или любе подобное приложение)
Приложение содержит более 500 тренировочных упражнений, направленных на похудение, набор массы и увеличение силы. Основная цель этого приложения - это оценка, контроль и развитие мобильности всех отделов тела спортсмена. При использовании этого приложения спортсмену удастся повысить общее самочувствие, позволить телу двигаться лучше, снизить риск травмы и улучшить производительность своих баскетбольных тренировок.
Image
  1. BasketballNews.com
Баскетбольный медиа, охватывающий все последние новости NBA и NCAA, эксклюзивные статьи ведущих баскетбольных журналистов, познавательные и развлекательные подкасты, аналитику, статистику и результаты матчей и многое другое.
Image
Кроме того, существуют приложения, позволяющие следить за конкретными баскетбольными лигами, например, официальное приложение Российской Федерации Баскетбола, Национальной Баскетбольной ассоциации (NBA), NCAA, Евролиги и т.д.

Эти приложения позволят обучать вас тренировкам и помогут вам совершенствовать свои знания о баскетболе, смотреть трансляции игр в прямом эфире, проверять табло, получать статистику и рейтинги игроков и читать текущие новости и статьи.

Мы в в социальных сетях

Адрес

305016, город Курск,
улица Советская, дом 3а

Телефон

+7 (4712) 31-00-09
+7 (910) 271-01-00
 
Copyright © 2024
ООО "БАСКЕТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ АЛЬФА"
ИНН: 4600000296
КПП: 460001001
ОГРН: 1234600000161